Diese Wettbewerbe sind mit Ergebnislisten hinterlegt !

DatumLMLV Ergebnisse 2020
06.01.2020 RHBM Schützenbezirk 04 RH, Sommerbiathlon Sprint, Neuss 
26.01.2020 RHStädtevergleichswettkampf Neuss-Lindlar, Neuss 
09.02.2020 NW6. Hallenbiathlon in Amt Neuhaus, Neuhaus 
16.02.2020 NW9. Wendisch Everner Hallen-Master-Biathlon-Turnier, Barendorf
23.-.25.02.2020ISSFEGYISSF Target Sprint Competition - 1st Stage - Cairo, Egypt 
28.06.2020  S9. Offene Landesmeisterschaft Einzelwettkampf LG & KK, Zerbst
05.07.2020 NS 9. VR-Bank-Cup Sommerbiathlon, Golmbach 
01.08.2020  HS KK Sprint unter Staffelbedingungen, Altengronau 
21.-23.08.2020  RH Viruteller Lauf der Sommerbiathleten, Neuss-Reuschenberg
08 / 09.2020  RH 6. Lauf zum Rheinland-Cup, Kell 
06.09.2020  SA Sommerbiathlon LG, KK & Target Sprint, Steinwenden 
12.-13.09.2020 Int. SVKSlowakische Meisterschaft Sommerbiathlon, Predajna, SVK
20.09.2020  NS 9. Hannover Sommerbiathlon-Cup, Hannover 
    

Wegen der Covid 19 - Pandemie im Jahr 2020
abgesagte / ausgefallene Wettkämpfe

NWDSB Sommerbiathlon Trophy 2020
NWDSB Target Sprint Trophy 2020
Rheinland-Cup Sommerbiathlon 2020
KK-Cup Zerbst / Anhalt 2020
Sächsische Laufserie 2020
Saar-Pfalz-Cup 2020
Hessen-Cup 2020 Lichtpunkt
Hessen-Cup 2020 Luftgewehr
Hessen-Cup 2020 KK
Westfalen Championat 2020
Baden-Schwaben-Cup 2020

14.03.2020             31. TVE Biathlon, Pforzheim-Eutingen

15.03.2020             1. Lauf zum Rheinland-Cup, Neuss-Reuschenberg

15.03.2020             1. Lauf zum Hessen-Cup, Fuldabrück

28.03.2020             2. Lauf zum Rheinland-Cup, Brenig

04.04.2020             1. Lauf zum Baden-Schwaben-Cup, St. Leon

05.04.2020             2. Everser Sommerbiathlon LG, Eversen

06.-09.04.2020       Offenes Trainingslager - Hohenzollern-Skistadion, Bayerisch Eisenstein

11.04.2020             1. Lauf zum Hessen Cup Sommerbiathlon KK Sprint, Altengronau

18.04.2020             1. Lauf zur Sächsischen Laufserie - Einzelwettkampf, Großenhain

18.04.2020             9. Heide Sommerbiathlon-Cup, Wendisch-Evern

19.04.2020              LM Target Sprint - Hessischer Schützenverband, Mademühlen

24. - 25.04.2020      LM KK Schützenverb Berlin-Brandenburg, Berlin

25.04.2020              LM RH / WF DSB-Qualifikation Target Sprint für ISSF WT TS, Lindlar

25. - 26.04.2020      
LM LG Schützenverb Berlin-Brandenburg, Berlin

26.04.2020             LM Target Sprint Schützenv. Berlin-BBG, Berlin

26.04.2020             1. Lauf zum Saar-Pfalz-Cup, Weisenheim am Sand

02.05.2020             3. Lauf zum Rheinland-Cup, Adenau

09.05.2020             LM Sommerbiathlon Landesschützenverband Sachsen-Anhalt, Edderitz
                               DSB Qualifikationswettkampf Region OST (ST,SC,BL,TH.MV,BB)

09.05.2020             2. Lauf zum Baden-Schwaben-Cup, Hüffenhardt

09.05.2020             4. Lauf zum Rheinland-Cup, Raubach

09.05.2020             2. Sandkruger Target Sprint, Sandkrug

10.05.2020             2. Lauf zum Saar-Pfalz-Cup, Lebach

15.-17.05.2020       Int. Bay.Meistsch. Target Sprint-DSB-Quali TS ISSF WT TS,Dingolfing

16.05.2020             2. Lauf zur Sächsischen Laufserie - Sprintwettkampf, Brand Erbisdorf

16.05.2020             LM Target Sprint SH NDSB, Dänischenhagen

16.05.2020             Lauf zum Westfalen-Championat, Meinerzhagen

17.05.2020             2. Lauf zum Hessen-Cup, Bad Homburg

17.05.2020             LM SoBi Sp + Mass SH-NDSB, Dänischenhagen

17.05.2020              3. Lauf zum Baden-Schwaben-Cup, Boll

23.05.2020              Offene Niederländische Regionalm.Target Sprint, Bergschenhoek, NL

23.05.2020              3. Lauf zum Saar-Pfalz-Cup, Bliesmengen-Bolchen

24.05.2020              18. Gifhorn-Cup, Gifhorn

24.05.2020              Massenstart auf Karte KK + LG, Zerbst

29.-30.05.2020        ISSF World Tour Target Sprint, Auer ITA
                               
06.06.2020              Hessische Meisterschaft Sommerbiathlon LG, Jagdhaus

07.06.2020              Niedersachsen-Cup-Sommerbiathlon, Rehburg

07.06.2020              30. Offene LM Sachsen-Anhalt - Sprint + Massenstart KK; Zerbst

07.06.2020              4. Lauf zum Saar-Pfalz-Cup, Bingen

13.06.2020              3. Lauf zur Sächsischen Laufserie - Target Sprint LM SC, Nünchritz

13.06.2020              LM SoBi Sp + Mass HH, Dänischenhagen

13.06.2020              LM PF - DSB Qualifikation Target Sprint für ISSF WT TS, Landstuhl

13.-14.06.2020        NWDSB Offene LM Sommerbiathlon LG - Sp + Mass, Cuxhaven 

14.06.2020              LM Target Sprint Hamburg, Dänischenhagen

20.06.2020               5. Lauf zum Rheinland-Cup, Heimerzheim

20.06.2020               2. Lauf zum Westfalen Championat, Dortmund-Gross-Barop

20.06.2020               LM Württemberg – Sommerbiathlon LG, Weiden

20.06.2020               LM Württemberg – Target Sprint, Weiden

20.- 21.06.2020        Offene LM Sommerbiathlon LG & KK - Niedersachsen, CLZ
                                 DSB DM Qualifikationswettkampf Region NORD (NS, NW, ND HH)

26.-28.06.2020         ISSF World Tour Target Sprint, Miscolc, HUN

26.-28.06.2020         Int. Sommerbiathlon - Hohenzollern-Skistadion. Bayerisch Eisenstein

27.06.2020               LM Württemberg – Sommerbiathlon KK in Gosheim

27.06.2020               4. Lauf zur Sächsischen Laufserie - LM Massenstart, Borna

28.06.2020               6. Offene Anhaltmeisterschaft Massenstart KK, Zerbst

28.06.2020               4. Lauf zum Baden-Schwaben-Cup - KM SK Neckar-Zollern, Weiden

28.06.2020               4. Lauf zum Hessen-Cup, Birnbach

28.06.2020               5. Lauf zum Saar-Pfalz-Cup, Rissenthal

04.07.2020               6. Lauf zum Saar-Pfalz-Cup, Steinwenden

04.07.2020               DSB DM Qualifikationswettkampf, Steinwenden 
                                 DSB DM Qualifikationswettkampf Region  SÜD-WEST (BD, SB, WT, PF, SA)

05.07.2020               NWDSB Offene LM Target Sprint, Adelheide

05.07.2020               NWDSB Offene LM Sommerbiathlon Einzelwettkampf, Adelheide

11.07.2020               LM Südbaden - Target Sprint, Kippenheim 

12.07.2020               5. Lauf zum Baden-Schwaben-Cup Sommerbiathlon, Kippenheim

12.07.2020               Offene LM TS Nds - DSB-Quali Target Sprint ISSF WT TS, Hannover

17.-19.07.2020         DM Sommerbiathlon KK, Ruhpolding

29.07.-31.07.2020    ISSF World Tour Target Sprint - British Open - , Bisley, GBR
                                
01.08.2020               British Championships Target Sprint, Bisley, GBR

14.-16.08.2020         International German Trophy Target Sprint, Suhl
                                
14.-16.08.2020         Finale ISSF World Tour Target Sprint, Suhl

14.-16.08.2020         DM Target Sprint,  Suhl

22.08.2020               3. Lauf zum Westfalen Championat, Dortmund-Aplerbeck

23.08.2020               Sommerbiathlon Team Challenge, Tischhardt

23.08.2020               Best of all class, Berlin

29.08.2020               1.Ganter-Biathlon-Cup, Finale der SoBi-Trophy NWDSB, Ganderkesee

30.08.2020               7. Lauf zum Saar-Pfalz-Cup, Hofeld

11.-13.09.2020         DM SoBi LG - "Richard Schulze Arena" Sonnenberg, St. Andreasberg

26.09.2020               4. Cup Zwischen den Meeren - Finale, Dänischenhagen