Die Landesverbände des Deutschen Schützenbundes

Referenten / Ansprechpartner der Landesverbände
Übersicht der Sommerbiathlon betreibende Vereine in den Landesverbänden

DSB Referentin (hauptamtlich) Nichtolympische DiziplinenMichel Gomez-Krämer gomez@dsb.de
Ellen Schroeder schroeder@dsb.de
DSB Bundesreferent Sommerbiathlon Frank Hübner frank.w.huebner@gmx.de 
Badischer Sportschützenverband (BD) Dieter Wahl wahl.d-ing@t-online.de 
Schützenverband Berlin-Brandenburg (BL) Dietmar Liedtke / monika.liedtke@gmx.net
Brandenburgischer Schützenbund (BR) Frank Braatz frank@orienteering.de
Bayerischer Sportschützenbund (BY) Norbert Vogel  sommerbiathlon-muc@gmx.de
Schützenverband Hamburg u. Umgegend (HH) Jör Rusch joerg_Rusch@web.de (nur HH) 
Hessischer Schützenverband (HS)Tanja Hunjadi thunjadi@gmail.com
Landesschützenverband Mecklenbg-Vorp.(MV) z.Zt. nicht besetzt 
Norddeutscher Schützenbund (ND) Christiane Gierke sommerbiathlon.nd@gmail.com
Niedersächsischer Sportschützenverband (NS)Ralf Jaep ralf.jaep@web.de 
Nordwestdeutscher Schützenbund (NW)Marco Hahn marco.hahn@gmx.de  
Oberpfälzer Schützenbund (OP) Herta Zeiler herta.zeiler@gmx.de
Pfälzischer Sportschützenbund (PF)Erich Schmidt schmidt.erich@gmx.net 
Rheinischer Schützenbund (RH) Betina Brückmann betinabrueckmann@web.de
Schützenverband Saar (SA) Richard Langenbahn richard-langenbahn@gmx.de
Südbadischer Sportschützenverband (SB) Martina Schottmüller jmschottmueller@t-online.de 
Sächsischer Schützenbund (SC)Annekathrin Bedewitz bedewitz-A@gmx.de
Landesschützenverband Sachsen-Anhalt (ST) Reinhard Gloeckner brgloeckner@web.de 
Thüringer Schützenbund (TH) Paul Böttner paul-boettner@web.de
Westfälischer Schützenbund (WF) Reinhard Altmeyer raltmeyer@unitybox.de  
Württembergischer Schützenverband (WT) Dieter Wagner diwagner@gmx.net

  

 Internationale Target Sprint Verbände 
 Target Sprint Großbritannien (Offizielle Webseite für Target Sprint in Great Britain) www.targetsprint.com/